27 марта 2015, 23:55

Евро-2016. Сборная Украины достойно проиграла Испании

Сборная Украины проиграла Испании в отборочном матче к Евро-2016.

Евро-2016. Сборная Украины достойно проиграла Испании

Поединок состоялся в пятницу, 27 марта, в Севилье и завершился со счетом 1:0 в пользу испанцев. Единственный и победный гол на 28-й минуте забил Альваро Мората.

Таким образом, в активе испанцев стало 12 очков, у украинцев осталось 9.

Испания – Украина - 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Мората (28).

Испания: Касильяс, Хуанфран, Рамос, Пике, Альба (Бернат, 79), Иско, Коке, Иньеста (Касорла, 74), Бускетс, Сильва, Мората (Педро, 65).

Украина: Пятов, Шевчук, Кучер, Хачериди, Федецкий, Коноплянка, Тимощук, Ротань, Степаненко (Гармаш, 76), Ярмоленко, Зозуля (Кравец, 32; Будковский, 90).

Предупреждения: Федецкий (16), Рамос (50), Кравец (54), Кучер (72).

Напомним, накануне игры главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко делился своими ожиданиями от матча.

- Это совсем другая команда по сравнению с той, что играла на полях Бразилии, - цитирует Фоменко официальный сайт ФФУ. - Тогда у испанских игроков был спад. В них накопилась психологическая усталость из-за того, что многие игроки команды представляют "Реал" и "Барселону", которые ставят перед собой задачу все выигрывать. Сейчас это другая команда. Она похожа на ту, которая выигрывала чемпионат Европы.

- Если бы Вы могли выбрать игрока сборной Испании в состав украинской команды, кого бы Вы выбрали и почему?

- Можно было бы забрать всех 23 футболистов, которые были вызваны на сбор. Но мы все являемся реалистами. Я благодарен судьбе, что у меня в команде есть такие ребята, как сейчас.

Последние новости