26 марта 2015, 09:44

Гуманитарная помощь из РФ прибыла в Донецк и Луганск

​Две колонны доставили 1,6 тыс. тонн продовольственной помощи и необходимых грузов.

Гуманитарная помощь из РФ прибыла в Донецк и Луганск

Две автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью прибыли в Донецк и Луганск, в настоящее время их разгружают, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС, пишет "Российский Диалог"

"Сто сорок автомобилей привезли в два региона свыше 1,6 тысячи тонн гуманитарной помощи, основную часть которой составляют семена для весенних полевых работ — ячменя, кукурузы, подсолнечника", — сообщили в ведомстве.

Также среди грузов медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания.

"В настоящее время на складах Донецка и Луганска началась разгрузка машин, после ее завершения они сразу отправятся обратно, в Ростовскую область", — сообщили в НЦУКС.

Напомним, это уже 22-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 27 тыс. тонн различных гуманитарных грузов.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости