25 марта 2015, 20:31

СМИ: на блокпосту около Артемовска подорвался автобус, есть жертвы

В среду, 25 марта, примерно в 19:30 вечера на одном из блокпостов неподалеку от Артемовска подорвался автобус, перевозивший людей.

СМИ: на блокпосту около Артемовска подорвался автобус, есть жертвы

Трагедия случилась в районе Курдюмовского блокпоста. Известно о 26 пострадавших. Есть ли среди них погибшие, не сообщается. 

На место происшествия выехали несколько бригад скорой помощи.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Артемовске произошло ДТП с участием военных. Военная «Нива» не уступила дорогу Skoda Fabia.

По словам очевидцев происшествия, «Нива» с военными ехала по улице Лермонтова со стороны улицы Островского. На перекрестке Лермонтова и Соборной «Нива» не уступила дорогу автомобилю Skoda Fabia, который ехал со стороны улицы Горбатова. В результате произошло столкновение.

Никто из участников происшествия серьезно не пострадал. Легкие телесные повреждения только у военнослужащего, водителя «Нивы». Его доставили на машине «скорой помощи» в ЦРБ.

Авто повреждены значительно: полностью деформирована передняя часть автомобиля Skoda Fabia и правая боковая часть - у «Нивы».

На месте аварии работает ГАИ. Расследованием причин аварии занимается следственный отдел.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости