"Газпром" перенес режим предоплаты за газ для Украины со 2 на 9 июня
Российская компания "Газпром" перенесла режим предоплаты за газ для Украины со 2 июня на 9 июня.
Об этом заявил глава организации Алексей Миллер.
"Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило 786 млн долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2 млрд 237 млн, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня", - цитирует Миллера РБК-Украины, ссылаясь на пресс-службу "Газпрома".
Как ранее передавал Диалог.ua, глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил 30 мая, что "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 786 миллионов долларов.
Сегодня, 2 июня, Минэнерго России подтвердило поступление от Украины $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41