22 марта 2015, 22:29

Нардеп Наем: под "Укрнафтой" нет бойцов батальона МВД "Днепр-1"

Мустафа Наем считает, что люди с оружием являются либо представителями охранной фирмы, либо батальоном территориальной обороны Днепропетровской области.

Нардеп Наем: под "Укрнафтой" нет бойцов батальона МВД "Днепр-1"

"По поводу ситуации под "Укрнафтой". Официально. Под офисом компании нет сотрудников батальона МВД "Днепр-1", - написал Найем.

"Я думаю, это либо батальон территориальной обороны Днепропетровской области, который помимо Генштаба подчиняется еще и губернатору области. Либо сотрудники какой-то сторонней охранной структуры, которую подключило руководство "Укрнефти", - добавил Найем.

"Замглавы "Укрнефти" Захаров утверждает, что внутри находятся сотрудники охранной компании "Секьюр Ай Ти", у которых есть право на ношение оружия", - отметил нардеп.

Как сообщал Dialog.ua, Нардеп Сергей Лещенко написал у себя на странице в Facebook.

"Коломойский бросил вызов Порошенко. Вход в "Укрнафту" (контрольный пакет - у государства) прямо сейчас заблокирован автоматчиками. Старший - в черной каске - после нескольких минут пререканий сказал, что представляет батальйон "Днепр-1" (есть на видео у Сергея Гришина с Громадського). Что здесь делает батальйон территориальной обороны Днепропетровской области, он отказался ответить. За воротами въезда в "Укрнафту" стоит военный бронеавтомобиль. Это все происходит в центре Киева, на Нестеровском переулке возле Львовской площади. Это вызов всем нам - олигархичекие клыки, которые впились в добычу и не хотят отпускать".

Последние новости