20 марта 2015, 20:45

​Луценко: в Кабинете министров планируются перестановки

В Кабинете министров Украины планируются перестановки, но они будут объявлены после того, как они будут согласованы на уровне Президента, премьер-министра и коалиции.

​Луценко: в Кабинете министров планируются перестановки

Об этом сказал руководитель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Перестановки в правительстве планируются... Мы их обсуждаем. Но объявлять о них надо тогда, когда они будут согласованы в пределах Президент-Премьер-коалиция", - сказал политик.

"Мы (Верховная рада — Ред.) готовы к таким перестановкам", — сказал Луценко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Яценюку рекомендуют уволить Хоменко и Макаренко. Комиссия по расследованию фактов злоупотреблений в Государственной фискальной службе (ГФС) рекомендует премьер-министру Арсению Яценюку уволить руководителя налоговой милиции Владимира Хоменко и главного таможенника Украины Анатолия Макаренко.

По словам авторитетных источников, комиссия также рекомендует дать главе ГФС Игорю Билоусу испытательный срок на три месяца.

"За это время Билоус должен завершить реформу ГФС, хотя ранее на эту же задачу ему отводили полгода", - подчеркивается в комиссии.

По словам членов комиссии, к Билоусу меньше всего претензий и со стороны чиновников, и со стороны бизнеса: "За его отставку было около трети комиссии".

Последние новости