19 марта 2015, 00:02

Лига чемпионов. "Барселона" справилась с "Ман Сити", "Ювентус" разгромил "Боруссию"

​Каталонская "Барселона" и туринский "Ювентус" без особых проблем пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2014/15.

В среду, 18 марта, эти команды провели ответные поединки 1/8 финала. И каталонцы, и туринцы одержали повторные победы, сообщает HotSport.ua.

"Барселона" после гостевых 2:1 в Англии с "Манчестер Сити" дома выиграла минимально — 1:0. А вот "Ювентус" знатно покуражился в Дортмунде над "Боруссией" — 3:0 (и 5:1 по сумме двух матчей).

"Барселона" – "Манчестер Сити" — 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Ракитич (31).

"Барселона": тер Стеген, Дани Алвес (Адриано, 90), Пике, Альба, Матье, Иньеста, Маскерано, Ракитич (Рафинья, 84), Неймар, Месси, Суарес.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Демичелис, Компани, Коларов, Фернандиньо, Сильва, Насри (Навас, 46), Туре (Бони, 72), Милнер (Лэмпард, 87), Агуэро.

Предупреждения: Фернандиньо (15), Коларов (20), Сильва (27), Насри (35), Дани Алвес (80), Демичелис (82).

На 78-й минуте Агуэро не реализовал пенальти (вратарь).

Первый матч – 2:1.

"Боруссия" Д – "Ювентус" — 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Тевес (3), 0:2 Мората (70), 0:3 Тевес (79).

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер (Кирх, 46), Гюндоган, Ройс, Кампль, Мхитарян (Блашчиковски, 63), Обамеянг, Бендер (Рамос, 63).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Видаль, Маркизио, Перейра, Погба (Бардзальи, 27), Мората (Матри, 78), Тевес (Пепе, 81).

Предупреждение: Ройс (73).

Первый матч – 1:2.

Как сообщал Dialog.ua ранее, донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромно проиграл мюнхенской "Баварии" - 0:7.

По сути, многое решилось уже на третьей минуте, когда арбитр матча удалил с поля Александра Кучера якобы за фол последней надежды и назначил в ворота гостей пенальти. Томас Мюллер привел приговор в действие. А на 34-й минуте Джером Боатенг буквально затолкал мяч в ворота Андрея Пятова после атаки, в которой приняли участие едва ли не все игроки "Баварии".

Если у дончан и оставались теоретические шансы на успех, то в начале второго тайма их развеяли Рибери и Мюллер, отличившиеся с интервалом в три минуты. В дальнейшем мюнхенцы просто добили обескураженного противника - 7:0.

"Бавария" – "Шахтер" - 7:0 (2:0)

Голы: 1:0 Мюллер (4, пенальти), 2:0 Боатенг (34), 3:0 Рибери (49), 4:0 Мюллер (51), 5:0 Бадштубер (63), 6:0 Левандовски (75), 7:0 Гетце (87).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бадштубер (Данте, 67), Алаба, Боатенг, Швайнштайгер, Гетце, Рибери (Бернат, 59), Роббен (Роде, 19), Левандовски, Мюллер.

"Шахтер": Пятов, Кучер, Шевчук, Срна, Ракицкий, Дуглас Коста (Нем, 79), Степаненко, Тейшейра (Илсиньо, 70), Фред, Тайсон (Кривцов, 9), Луис Адриано.

Предупреждения: Бадштубер (26), Боатенг (38), Дуглас Коста (38).

Удаление: Кучер (3).