17 марта 2015, 14:38

Чубаров назвал три фактора, которые приведут к возвращению Крыма

При этом глава Меджлиса исключает, что Крым будет возвращаться в результате вооруженных действий.

Чубаров назвал три фактора, которые приведут к возвращению Крыма

Существует три фактора, благодаря которым Украина вернет аннексированный Россией Крым.

Такое мнение выразил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью российскому изданию "Слон".

"Я вижу практически три фактора, которые обязательно приведут к возвращению Крыма. Первый фактор – это, собственно, дальнейшее ослабление российского государства. Аллах видит, что я не хочу, чтобы мои слова были восприняты так, что я хочу ослабления русского народа или других народов, которые живут на территории России, – я имею в виду ослабление именно этого режима, который развязал войну против Украины", - в частности, считает он.

"Второе – дальнейшая координация усилий Европы. И третье – собственно, усиление Украины. Вот эти три фактора обязательно Крым возродят", - уверен Чубаров.

"Мы исключаем, что Крым будет возвращаться в результате вооруженных действий. Просто в один день в Кремле будут сидеть совсем другие люди, которые извинятся перед всем миром, извинятся перед Украиной, извинятся перед крымскими татарами, и мы все сядем и определим порядок возвращения, чтобы ни у кого, даже у тех людей, которые, может быть, не зная, чем все это закончится, рукоплескали вхождению российских войск, чтобы ни у кого не было страха от восстановления справедливости", - добавил он.

Напомним, накануне Евросоюз заявил, что продолжит действие ограничительных мер в отношении незаконно аннексированного РФ Крыма и призвал присоединиться к ним страны ООН.

Последние новости