16 марта 2015, 22:37

Луценко: проведение местных выборов на территориях ДНР и ЛНР до конца 2015 года маловероятно

Юрий Луценко считает что проведение местных выборов на неподконтрольных Украине территориях маловероятно.

Луценко: проведение местных выборов на территориях ДНР и ЛНР до конца 2015 года маловероятно

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко считает маловероятным проведение выборов в местные органы власти в 2015 году на неконтролируемой Украиной части территории Луганской и Донецкой областях.

"Будут ли (выборы в органы местного самоуправления на части территории Донбасса, неподконтрольной Украине – ИФ) в этом году? Маловероятно", - заявил Ю.Луценко в эфире программы "Свобода слова" телеканала ICTV вечером в понедельник.

Ю.Луценко подчеркнул, что местные выборы в регионах, неподконтрольных украинской власти, тогда, "когда на этой части Донбасса будут украинские флаги, украинская милиция, украинские партии, украинские законы".

Ранее "Диалог" сообщал, что над Широкино с 17:00 вечера зафиксированы 10 БПЛА.

В районе Широкино за вечер зафиксированы 10 беспилотников. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "М" в зоне АТО Олег Сушинский.

"Сегодня утром было зафиксировано 5 БПЛА и ближе к вечеру они снова активизировались уже вблизи н. п. Широкино. Только с 17 часов и до настоящего времени было зафиксировано 10 БПЛА над н. п. Широкино", - сообщил О.Сушинський.

Напомним, ранее сообщалось, что за день боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня в секторе "М". Около 18 часов позиции сил АТО оружия были обстреляны из оружия 120-мм калибра, которая, согласно минским договоренностям, должна быть отведена от линии соприкосновения.

Последние новости