16 марта 2015, 14:55

"Национализация" от "ДНР" может оставить людей без света

В компании "Донбассэнерго" считают недальновидной попытку представителей так называемой"ДНР" взять под контроль Старобешевскую теплоэлектростанцию.

"Национализация" от "ДНР" может оставить людей без света

"Сегодня необходимо идти путем не ликвидации, а созидания. Попытка ликвидации "Донбассэнерго" и национализации Старобешевской ТЭС показывает непонимание ситуации и недальновидность тех людей, которые посоветовали руководству самопровозглашенной "ДНР" сделать такое заявление, не понимая всех последствий, к которому оно приведет", - ответили энергетики на недавнее заявление Александра Захарченко о "национализации" Старобешевской ТЭС.

В компании утверждают, что "национализация" Старобешевской ТЭС может привести к "значительному усилению негативных тенденций в экономике региона".

""Национализация", а, проще говоря, вмешательство в сложный технологический процесс, приведет к перебоям в обеспечении населения региона электроэнергией и поставит на грань остановки большинство предприятий на неподконтрольной Украине территории", - сообщают в "Донбассэнерго". - "Заявление Захарченко ставит под угрозу стабильную работу угольных шахт и все участки технологической цепочки производства электроэнергии, вследствие чего пострадают шахтеры, работники обогатительных фабрик, генерирующих и транспортирующих энергию предприятий", - добавили в компании.

Как стало известно ранее, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины утвердило список электростанций, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях, для прекращения расчетов с ними. 18 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил приостановить оплату электроэнергии, которую производят на станциях в зоне АТО.

Ранее Dialog.ua писал о грядущей "национализации" на территориях непризнанных "ДНР" и "ЛНР".

Последние новости