15 марта 2015, 17:58

АТО: на передовую отправлены бойцы Нацгвардии и отряд милиционеров

На передовую отправлены бойцы Нацгвардии и отряд милиционеров.

АТО: на передовую отправлены бойцы Нацгвардии и отряд милиционеров

На передовую вчера, 14 марта, отправились бойцы Национальной гвардии Украины и отряд милиционеров. Об этом на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

"Вчера на передовую отправились бойцы батальона Национальной гвардии Украины им. генерала Сергея Кульчицкого. После обучения на одном из военных учебных центров воины будут нести службу на востоке Украины. Бойцов провожали коллеги, родные и друзья. Также в зону проведения АТО отправился отряд милиционеров из Сумской области. Для многих из них - это уже далеко не первая поездка. В строю - представители всех городских и районных отделов и отраслевых правоохранительных служб области. Объединяет этих людей одно - все они добровольцы, которые стремятся защитить свою родину от врага", - сообщил он.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко заявил, что соглашение, подписанное в Минске, не работает.

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 15 марта, прибыл с двухдневным рабочим визитом в Германию. Перед его началом он заявил, что минские договоренности потерпели провал. "Правда заключается в том, что соглашение не работает", - сказал Порошенко в интервью тиражной газете Bild. По его словам, соглашение, подписанное в Минске, стала "для нас надеждой, а не реальностью".

Кроме того, Порошенко обвинил Россию в нарушении режима прекращения огня. "Ежедневно с российской стороны снова стреляют, часто более 60 раз в день - в целом перемирие нарушалось 1100 раз", - утверждает Порошенко. По его словам, Украина выполнила "каждое отдельно взятое положение минских соглашений" и воплощала их немедленно. Киев и пророссийские сепаратисты на Донбассе упрекают друг другу нарушение договоренностей, напоминает Reuters.

Последние новости