15 марта 2015, 11:59

АТЦ: террористы обстреляли собственные позиции в Саханке ради провокации

В АТЦ заявили, что боевики обстреляли сами себя.

АТЦ: террористы обстреляли собственные позиции в Саханке ради провокации

Внимание! Пресс-центр штаба АТО информирует!

Сегодня, 15 марта, в 10.50 дня незаконные вооруженные формирования открыли провокационный огонь из 120-мм миномета по своим позициям в районе Саханка (Мариупольский направление). Населенный пункт временно контролируется боевиками.

Боевики обстреливают свои позиции с целью обвинить силы АТО в нарушении режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения от линии разграничения на определенные расстояния.

Пресс-центр штаба АТО сообщает, что украинские войска неуклонно придерживаются мирных договоренностей, отвели тяжелое вооружение на определенные позиции и выполняют положения режима прекращения огня.

Ранее "Диалог" сообщал, что украинской стороне не известно, что привезли грузовики РФ на территорию Донбасса.

Об этом рассказал в комментарии УНН представитель службы Госпогранслужбы Олег Слободян 15 марта:

"Поскольку российская сторона и на этот раз нарушила международное и отечественное законодательство о направлении и оформлении гуманитарных грузов, а также в связи с тем, что они несвоевременно проинформировали нас о направлении груза, не предоставили полной информации о характере груза, о том, через какие пункты пропуска он будет направляться, украинская межведомственная группа никакого участия в оформлении данного груза, в том числе визуального наблюдения, не принимала", - сказал он.

Поэтому, по словам Слободяна, украинские пограничники не владеют информацией что содержания в российском "гумконвое" и о количестве грузовиков, которые заехали на теритрию Украины.

Напомним, как сообщили в МЧС РФ, внеочередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для проведения посевной кампании в Донбассе пересекла границу.

Внеплановая колонна с гуманитарными грузами вышла из Донского спасательного центра МЧС в 04:00 по московскому времени. В ее составе более 80 машин, которые доставят в Донецкую и Луганскую области более 700 тонн гуманитарных грузов.

Среди них минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта поврежденных зданий.

Последние новости