Полторак: ВСУ испытывает новую форму украинского производства
Министерство обороны Украины начало испытания экспериментальных образцов новой формы для военнослужащих Вооруженных Сил, пошитой из специальной ткани украинского производства.

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак во время встречи Президента Украины с волонтерским десантом. Также, министр обороны подарил комплект новой формы главе государства Петру Порошенко.
"На сегодня есть экспериментальное ношение новой формы одежды. Она очень удобная, материал, в состав которого входит лен, соответствует всем нормам НАТО, и самое главное, он на 30 процентов дешевле, чем тот, который мы покупали в прошлом году, и он украинского производства", - сказал министр.
Отметим, как ранее сообщалось, прибудут 30 бронированных "Хаммеров" в Украину на следующей неделе самолетом. Об этом в ходе встречи с волонтерами 14 марта заявил президент Петр Порошенко.
"Есть приятная новость - на следующей неделе самолетом в Украину прибудет 30 бронированных "Хаммеров". Десантура может хлопать", - отметил президент.
По его словам, машины будут направлены десантным разведподразделениям.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну