11 марта 2015, 15:50

Украина не будет полностью отводить все вооружение от линии соприкосновения

Все вооружения отводится не будут, потому что пока нет подтверждения об аналогичных действиях со стороны сепаратистов.

Украина не будет полностью отводить все вооружение от линии соприкосновения

"Мы не будем полностью отводить сейчас все вооружения, поскольку у нас нет подтверждения, что это же сделал противник. Поэтому оголять передний край, где осталось тяжелое пехотное вооружение, которым можно временно остановить наступающие силы, чтобы была возможность вернуть нашу артиллерию на передовую… То мы как раз придерживаемся этого требования, поскольку было бы неправильно и преступно оставить наших бойцов вообще без прикрытия", - сказал спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

Он отметил, что со стороны сепаратистов наблюдается только отвод вооружений "на более конкретные направления, где они получают вооружение, боеприпасы и живую силу".

"Для представителей миссии ОБСЕ и для российских журналистов они сделали показательный якобы отвод техники, а на самом деле она была передислоцирована на другой участок линии столкновения. Хотя наши разведчики фиксировали отвод тяжелых вооружений, но они отводились не на расстояние, которое было указано в минских договоренностях, а немного в глубину, чтобы не было видно визуально, что оно там находится", - подчеркнул он.

Напоним, ранее Диалог писал о том, что "ДНР" начинает отвод вооружений.

Последние новости