3 марта 2015, 09:15

Канада готовится вводить новые санкции против России, - МИД

МИД Канады заговорил о новых санкциях против РФ.

Канада готовится вводить новые санкции против России, - МИД

Канада может объявить новые санкции против России, если она продолжит нарушать режим прекращения огня в Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщил министр иностранных дел страны Роб Николсон.

Глава канадской дипломатии полагает, что Россия является ответственной за вспышку насилия на востоке страны после заключения Минских договоренностей 12 февраля, которые были подписаны президентом Путиным, лидерами Франции, Германии и Украины.

Ранее "Диалог" сообщал, что введение дополнительных ограничительных мер против России - предмет ежедневных обсуждений как в Белом доме, так и с международными партнерами.

Это отметила в понедельник, 2 марта, в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Мари Харф, передает Укринформ.

"Мы продолжаем консультации с нашими европейскими партнерами и в самой администрации о том, какие шаги мы можем предпринять", - отметила Харф.

В этой связи она положительно оценила "сообщения о начале отвода тяжелого вооружения с обеих сторон - как со стороны украинских сил, так и сепаратистов". Однако, отметила представитель госдепа, наблюдатели ОБСЕ имеют ограниченный доступ, и договоренности о прекращении огня не выполняются полностью.

По ее словам, в Вашингтоне наблюдают за ситуацией и ждут официального подтверждения от наблюдателей ОБСЕ о предоставлении им доступа для выполнения своей миссии.

"Мы продолжаем оценивать ситуацию на ежедневной основе", - отметила Харф.

Последние новости