1 марта 2015, 19:54

Мать Анны Дурицкой: у моей дочери скоро заберут телефон

Мать украинки, которая была свидетелем убийства Немцова, заявляет, что у ее дочери российские следователи могут забрать телефон и перевезти в "какой-то пансионат".

Мать Анны Дурицкой: у моей дочери скоро заберут телефон

"Я связывалась с ней по телефону в районе 15:40 и она сообщила, что рядом находится следователь правоохранительных органов РФ и у нее скоро заберут телефон", - сообщила мать Анны Ирина Дурицкая, передает "Интерфакс-Украина".

В то же время, по ее информации, у российской стороны есть намерения поменять местонахождение Анны.

"Сейчас она находится на квартире у друзей Бориса, но говорит, что скоро ее собираются перевести в какой-то пансионат", - сообщила мать Дурицкой. Также она рассказала, что ее дочь не планирует оставаться в Москве и хочет срочно вернуться в Украину. 

"Но именно российские правоохранители насильственно ее удерживают", - отметила она.

При этом мать Дурицкой подчеркнула, что ее дочь постоянно проживает в Киеве и прибыла в Москву утром в день инцидента.

Отметим, как ранее сообщалось, по данным полиции столицы России, в марше приняли участие почти в два раза меньше человек, чем заявляли организаторы акции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации.

"Траурное мероприятие, посвященное гибели Бориса Немцова, в настоящее время подходит к завершению. Участники активно расходятся с места его проведения. По данным полиции, в целом в ходе приняло участие около 21 тысячи человек ", - говорится в сообщении.

Последние новости