28 февраля 2015, 17:00

Порошенко обещает доллар по 20 гривен

Петр Порошенко обещает курс доллара по 20-22 гривны.

Порошенко обещает доллар по 20 гривен

Вернуть доллар на отметку 20-22 гривны и не допустить дальнейших курсовых колебаний пообещал Президент Украины Петр Порошенко. Об этом он заявил в субботу, представляя Винницкой нового губернатора, передает Укринформ.

«Проводим решительные действия, чтобы вернуть доллар на отметку 20-22 гривны. Курсовую нестабильность кто использует для дестабилизации в стране в условиях подготовки к подписанию соглашения с МВФ », - отметил Порошенко.

Порошенко заверил, что транш Фонда будет использован на пополнение резервов Нацбанка.

Глава государства отметил, что финансово Украину поддержат на миллиарды и миллионы гривен Европейский Союз, Канада, Япония, Австралия, Швейцария и другие страны мира. Также он призвал разъяснять политику государства населению, чтобы не допускать паники среди людей.

«Тот, кто заплатил за доллар по 35 гривен должен заплатить за панику», - сказал Порошенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Винницкую область посетил Донецкий национальный университет, который временно находится в городе Винница.

Как передает пресс-служба Главы государства, Порошенко встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами и пообещал, что сделает все возможное, чтобы возвращение университета на Донбасс произошло.

"Мне, как и вам, хотелось бы, чтобы это общение произошло на донецкой земле", — сказал Президент.

Порошенко отметил, что власть и местный бизнес делают шаги для того, чтобы обеспечить проживание части преподавателей на льготных условиях в гостиницах города, а вузы Винницы находят резервы для поселения студентов в общежития.

"Но вопрос жилья для студентов и преподавателей остается открытым. Я поручу Министерству образования и науки и областной государственной администрации проработать все возможные варианты для улучшения ситуации, в том числе и с привлечением международной помощи", — добавил Президент.

Последние новости