27 февраля 2015, 21:44

Яценюк спрогнозировал ревальвацию в Украине, если на руках у людей скопится валюта

Арсений Яценюк прогнозирует ревальвацию в Украине.

Яценюк спрогнозировал ревальвацию в Украине, если на руках у людей скопится валюта

"Если бы хоть один человек в мире знал, какой завтра будет курс - по любой валюте, - он была бы самой богатой. Мы сейчас стремимся к курсу, который записан в бюджете. Сможем ли мы его достичь - скорее нет, чем да. Но надо стремиться. События происходят каждый день - всех их трудно просчитать. Если у людей на руках накопится валюта - начнется рост предложения на рынке валюты и пойдет ревальвация ", - говорит Яценюк.

Ранее "Диалог" сообщал, что Арсений Яценюк заявил, что на восстановление Донбасса уйдет 1,5 млрд долл. по текущим оценкам.

Об этом заявил в интервью общенациональным каналам премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы проанализировали потери Украины на территориях, которые возвращены под контроль центральной власти. Чтобы не говорили, что это правительство посчитало, мы привлекли USAID (Агентство США по международному развитию), они провели исследование – 1,5 млрд долл. Это та сумма, которая нужна на восстановление тех регионов, где мы есть», – сказал Яценюк, передает УНИАН.

По словам премьера, столь значительные потери обусловлены тем, что террористы уничтожали и продолжают уничтожать инфраструктуру.

При этом Яценюк отметил, что немало проблем возникает и с временно перемещенными лицами.

«У нас официальная статистика дает два миллиона временно перемещенных лиц. Это люди, которые все потеряли. Но я начал разбираться в неофициальной статистике и думаю, что у нас не два миллиона, а намного меньше миллиона», - сказал Яценюк.

Последние новости