27 февраля 2015, 19:34

​Контактная группа по Донбассу требует расследовать танковый обстрел блокпоста, где погибли три силовика

Особое возмущение украинской стороны вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле донецкого аэропорта: трое погибших, один раненый.

​Контактная группа по Донбассу требует расследовать танковый обстрел блокпоста, где погибли три силовика

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе просит Общий центр по контролю и координации за прекращением огня в Донбассе расследовать гибель троих военнослужащих сил АТО из-за обстрела в районе аэропорта Донецка.

Об этом написала пресс-секретарь экс Президента Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в ФБ.

"Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле донецкого аэропорта: трое погибших, один раненый. Участники трехсторонней контактной группы обратились в Общий центр по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели всеохватывающее и непредвзятое расследование такой грубой провокации. В контактной группе ждут результатов этого расследования уже сегодня", - рассказал Кучма после встречи представителей контактной группы.

По данным Олифер, главная тема разговора – необходимость скорейшего обеспечения полного прекращения огня и отвод тяжелых орудий, как это и предполагают Минские договоренности от 12 февраля.

Кроме этого Леонид Кучма обратил внимание представителей ДНР и ЛНР на тот факт, что по Вооруженным Силам Украины продолжают вестись обстрелы. По состоянию на 8 часов утра 27 февраля зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военнослужащих.

Последние новости