28 мая 2014, 13:35

В Киеве отменили масштабное празднование Дня города и Дня столицы

В Департаменте культуры КГГА сообщили, что в связи с общественно-политической ситуацией, сложившейся в последние месяцы, программу празднования Дня столицы и Дня Киева несколько изменили.

Так, сейчас отменено проведение масштабных концертных мероприятий, в частности, говорится о гранд-концерте мастеров классической музыки и праздничный фейерверк на Певческом поле, молодежный рок-концерт на Оболонской набережной, "Городской конкурс среди старшеклассников "Киевский вальс". 

Однако по случаю Дня столицы и Дня Киева 31 мая и 1 июня состоится ряд праздничных мероприятий, передает официальный сайт Киевской городской государственной администрации. 

Как ранее передавал Диалог.ua, активисты Евромайдана в Киеве не хотят покидать занимаемый ими палаточный городок на Майдане Незалежности. 

По словам активистов, они намерены дожидаться официального окончания президентских выборов и выполнения всех их требований.

"Мы не будем расходиться, потому что еще не закончились выборы и не выполнены все требования, за которые стоял Майдан", — сказал один из активистов. 

В частности, Майдан требует уничтожить коррупцию и наказать виновных в массовых убийствах, что до сих пор не было сделано. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 28 мая

Последние новости