26 февраля 2015, 00:04

Moody's понизило рейтинг "Транснефти", "РусГидро", "Атомэнергопром", "Интер РАО" и "Россети"

​Международное агентство Moody's после снижения суверенного рейтинга РФ понизило кредитный рейтинг пяти российских энергогенерирующих и инфраструктурных компаний.

Moody's понизило рейтинг "Транснефти", "РусГидро", "Атомэнергопром", "Интер РАО" и "Россети"

Об этом говорится в сообщении на сайте компании. Также ухудшен прогноз по рейтинга энергетических компаний "Россети", "РусГидро"» и "Интер РАО". Также агентство подтвердило рейтинг Ваа3 с негативным прогнозом для "Федеральной сетевой компании ЕЭС" (ФСК ЕЭС). Все понижения связаны со снижением кредитного рейтинга РФ.

"Устойчивое финансовое состояние «РусГидро» и возможность получения господдержки в критической ситуации позволили компании оставаться в той же рейтинговой категории", — отмечают в "РусГидро".

Отметим, как ранее сообщалось, Moody's снизило рейтинги 11 регионам России. Прогноз дальнейших показателей – негативный. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 11 регионов России, а также четырех городов и трех государственных предприятий. Например, показатель Москвы и Санкт-Петербурга был понижен с Baa3 до Ba1 с негативным прогнозом. Об этом говорится на сайте организации. Ранее сообщалось, что Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинги 20 российских банков, передает телеканал "Россия 24" со ссылкой на пресс-релиз агентства.

Последние новости