27 мая 2014, 22:48

Российские СМИ: ДНР вводит в Донецке комендантский час

В самопровозглашенной Донецкой народной республике объявили о введении в Донецке комендантского часа с 27 мая.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу ДНР.

"Комендантский час вводится с 22:00 (по киевскому времени) до 6:00 утра в связи с обстановкой в городе и в связи с объявленным ранее военным положением", - говорится в сообщении.

Объявление об этом также сделано на радиочастоте, на которой вещает радио республики.

"Выход на улицу без крайней необходимости опасен для вас. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность", - сообщается по радио.

Напомним, один из лидеров ополченцев Сергей Здрилюк под псевдонимом "Абвер" сообщил, что с сегодняшнего дня в районе аэропорта Донецка шли небольшие бои. До сих пор в здании аэропорта заблокирована группа "службы безопасности ДНР", которая не может выйти.
Здрилюк также подтвердил факт переговоров с руководством АТО.

"Мы пытались договориться о прекращении огня, чтоб вывезти убитых и раненых, но они (силы АТО) предложили всем выйти на взлетную полосу в аэропорту с поднятыми руками", - сообщил он.

Как ранее сообщал dialog.ua, пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский сообщил, что на данный момент АТО продолжается.

"На данный момент антитеррористическая операция не остановлена, она продолжается. Сейчас в донецком аэропорту работают следователи СБУ и прокуратуры. Думаю, что в ближайшее время будем знать точное количество погибших террористов в аэропорту. В ближайшее время с терроризмом будет покончено", - заявил Дмитрашковский.

Последние новости