ОБСЕ обнаружило в Донбассе остатки кассетных бомб
В ОБСЕ заявили, что обнаружили кассетные бомбы в Донбассе.
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили в районе подконтрольного правительству Украины села Старогнатовке Донецкой области остатки ракеты и грузовые отсеки от кассетных боеприпасов, торчащие из земли.
Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 18.00 22 февраля.
"За пять километров к северо-востоку от Стагронативки, контролируемой правительственными войсками (48 км к югу от Донецка), ОБСЕ наблюдала остатки двух 220 мм ракет и грузовые контейнеры кассетных боеприпасов, торчащие из земли", - говорится в сообщении.
Ранее украинские власти не раз сообщали об обстреле позиций украинских военных из артиллерии, в том числе реактивной, в районе Старогнатовки.
Ранее "Диалог" сообщал, что Андрей Парубий заявил о поддержке Канады.
"Встретился с Джейсом Безаном, парламентским секретарем министра обороны. Канада готова нас поддержать", - написал Парубий у себя в Твиттере.
Последние новости
"Нужно что-то делать", – Трамп выпустил ситуацию в Украине из-под контроля, все зашло слишком далеко
17:12Правящий режим Ирана заявил о "победе" над Израилем – людей выгнали на улицы и приказали праздновать
15:15Жданов указал на болевую точку Украины, которой умело пользуются оккупанты на Лиманском направлении
13:25Коваленко рассказал о неотвратимом событии, которое вскоре произойдет на Покровском направлении
12:28