23 февраля 2015, 23:33

В Харьковской области массово увольняют сотрудников МВД за сепаратизм

Уволено почти 400 милиционеров и более 800 человек задержаны по подозрению в сепаратизме.

В Харьковской области массово увольняют сотрудников МВД за сепаратизм

Из органов внутренних дел в Харьковской области уволено 380 человек, поддавшихся "сепаратистским настроениям", сообщил первый заместитель начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Юрий Гладык.

"Уволили за этот период всех, кто поддался сепаратистским настроениям и был готов променять флаг родного государства на соседа-агрессора… Это почти 380 человек сотрудников", – сказал Ю.Гладык на пресс-конференции.

Он отметил также, что харьковские милиционеры принимают участие в боевых действиях.

"700 наших работников выполняли задачи в зоне боевых действий. В настоящее время 160 сотрудников задействованы в обороне Мариуполя, защищают Краматорск, обеспечивают общественный порядок в Славянске", – сказал Ю.Гладык.

По его словам, с апреля прошлого года по подозрению в сепаратизме и участии в незаконных вооруженных формирований были задержаны более 800 человек.

"В настоящее время относительно 163-х человек уголовные дела направлены в суд. Но многие из них обменяны на сотни наших украинских защитников, которые были захвачены террористами", – сказал Ю.Гладык.

Напомним, новый губернатор Харьковской области Игорь Райнин пообещал серьезное  наказание за сепаратизм. По его словам, "в регионе полная нетерпимость к сепаратизму и коррупции, а тех, кто нарушит закон – ждет самое суровое наказание".

Последние новости