23 февраля 2015, 21:34

Обращение Януковича к Киеву: Перестаньте оскорблять жителей Донбасса

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал новые власти страны "перестать оскорблять жителей Донбасса".

Обращение Януковича к Киеву: Перестаньте оскорблять жителей Донбасса

По словам Януковича, Киеву нужно перестать говорить о новой мобилизации, передает Российский Диалог.

"Та цена, которую заплатила Украина за прошедший год - это год ошибок и преступлений, то горе, которое настигло людей.

Не говорите о новой мобилизации, не говорите о поставках оружия, нужно перестать оскорблять жителей этих регионов. Нужно подумать, как вернуть доверие жителей", - заявил Янукович в эфире "Первого канала".

Как ранее передавал Диалог.ua, на Масленицу активисты Мариуполя в черных масках с помощью факелов сожгли чучело Януковича.

Об этом сообщает местное издание 0629. Ритуал сожжения чучела проходило активистами в черных масках с помощью факелов.

"Сегодня прошел ровно год, как мальчик Витя сбежал из Украины от правосудия. Он посчитал, что его подпись на бумажке Евроинтеграции стоит намного дороже, чем жизни тех, кто погиб на майдане, кто сегодня защищает границы Украины от так называемого братского народа, чем судьбы его избирателей на востоке Украины. За этот год мальчик Витя посмелел, перестал ломать ручки на пресс-конференции и дал интервью российскому каналу. Что же он там заявил? Что он извиняется и готов понести наказание? Нет, он заявил, что хочет возглавить протестное движение в Украине. Витя, если ты считаешь, что можешь приехать сюда - мы тебя ждем. Патриоты, врага и предателя украинского народа сжечь", - заявил активист.

Последние новости