23 февраля 2015, 21:03

МВД: Российская бронетехника зашла в Горловку

В понедельник вечером, 23 февраля, в Горловку вошла колонна российской бронетехники.

МВД: Российская бронетехника зашла в Горловку

Об этом сообщил заместитель начальника МВД в Донецкой области Илья Кива.

"23.02 в Горловку зашла колонна российской бронетехники , 14 танков и 6 шилок , думаю не для проведения "праздничного парада" ... Дзержинск нужно укреплять!!!" - написал Кива у себя в Facebook.

Как сообщал Dialog.ua ранее, вечером 22 февраля в Горловке были слышны артиллерийские залпы.

"По словам знакомых вчера вечером были слышны артиллерийские залпы, не слишком близко по традиции. Правда по городу ходят слухи об учениях.

Сегодня утром была слышна стрельба из автоматов и пулеметов, скорее всего просто пристреливали оружие", - сообщил журналист Никита Синицин.

Тем временем в мэрии заявляют, что в Никитовском районе города Горловка, на базе территориального центра социального обслуживания организована социальная столовая, обеспечивающая горячим питанием не только социально незащищенные слои населения, но и всех желающих граждан из различных районов города.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости