23 февраля 2015, 18:01

Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в ОАЭ

Президент Украины Петр Порошенко 23-24 февраля находится с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в ОАЭ

В городе Абу-Даби он посетит одну из крупнейших мировых выставок вооружений и технологий безопасности IDEX-2015.

Также Глава государства проведет встречу с Премьер-министром ОАЭ Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом.

Международная выставка вооружений и технологий IDEX проводится один раз в два года. Это – уникальная платформа для создания и укрепления отношений с государственными ведомствами и предприятиями из региона Ближнего Востока и Азии. IDEX проводится под патронатом Президента Объединенных Арабских Эмиратов и Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Халифы бин Заеда Аль Нахайяна. Организуется компанией Abu Dhabi National Exhibitions Company (ADNEC), передает пресс-служба Главы государства.

Наиболее мощно на выставке представлено вооружение сухопутных войск и противовоздушной обороны, морская техника. Новинкой выставки в 2015 году является открытие павильона беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Как ранее передавал Диалог.ua, 23 февраля Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 133-VIII "О внесении изменения в статью 9 Закона Украины "Об обороне Украины".

Согласно Закону от 3 февраля 2015 года, Кабинет Министров Украины уполномочивается устанавливать "порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права".

Принятие Закона, проект которого был разработан Министерством обороны Украины, было обусловлено необходимостью упорядочения вопросов сбора, охраны и обеспечения содержания военнопленных и интернированных в особый период.

Последние новости