22 февраля 2015, 15:58

"Азов": В Широкино идут бои, ДНР атаковала наши позиции и пытается взять населенный пункт

В "Азове" заявили о боях под Широкино.

"Азов":  В Широкино идут бои, ДНР атаковала наши позиции и пытается взять населенный пункт

Формирования «ДНР» атаковали украинские позиции с целью получения полного контроля над Широкино.

Об этом сообщил заместитель командующего сектора «М» Виктор Шидлюх.

По его словам в настоящее время в Широкино идет прямое боестолкновение противоборствующих сторон. Против сил АТО применяются танки, артиллерия, минометы. Продолжается непосредственной огневой контакт.

Противник пытается вытеснить силы Украины с Широкино. Среди военнослужащих Украины есть раненые с разной степенью тяжести. В связи с отсутствием приказа об открытии огня из тяжелых вооружений, ВСУ удерживают позиции, используя стрелковое оружие.

«В настоящее время нет предпосылок к массированному наступлению вооруженных формирований" ДНР "на Мариуполь", - заявил Шидлюх.

Ранее "Диалог" сообщал, что по данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Вопреки Минским договоренностям, Россия продолжает вооружать боевиков на Донбассе. По данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники (танки, боевые бронированные машины). Впоследствии сформированные колонны военной техники выдвинулись в направлении н.п. Новоивановка - Кумачово - Тельманово. Также через пункт пропуска "Изварино" в направлении Краснодон - Луганск отмечено передвижение двух колонн военной техники ВС РФ общим количеством 47 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом, и одной единицы БМП. Кроме этого, с территории РФ в направлении Новоазовска зафиксировано передвижение колонны военной техники ВС РФ в составе 50 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом", - отметил Лысенко.

Последние новости