20 февраля 2015, 22:26

Янукович даст интервью российскому телеканалу

Экс-президент Украины Виктор Янукович выступит завтра на одном из российских телеканалов.

Янукович даст интервью российскому телеканалу

Российский телеканал "НТВ" анонсировал на 21 февраля интервью Виктора Януковича, сообщается 20 февраля на сайте телеканала.

По информации телеканала, Виктор Янукович станет гостем программы "Центральное телевидение" на НТВ в 19:00 по московскому времени.

Как сообщал Dialog.ua, Генеральная прокуратура Украины установила, что Александр Янукович опосредованно владеет тремя телеканалами в Украине.

Об этом на брифинге заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко. 

По его словам, сыну Януковича принадлежат телеканалы Tonis (ООО "Телеканал" Тонис"), Business (ООО" ТРК "Погода ТБ") и Dobro (ООО "ТРК "Новые коммуникации").

Кроме того он напомнил, что Генпрокуратура Украины осуществляет досудебное расследование по подозрению Александра Януковича в совершении ряда преступлений и принимает меры для установления имущества и счетов Александра Януковича. И в рамках этого расследования ГПУ установила, что он опосредованно владеет тремя телеканалами.

В связи с этим Генпрокуратура попросила Нацсовет предоставить в главное следственное управление ГПУ информацию о том, проводились ли проверки этих телекомпаний, их результаты, а также предоставить копии регистрационных документов телекомпаний.

Последние новости