20 февраля 2015, 21:18

Совет Федерации России готовится сделать специальное заявление по Украине

Заявление будет касаться минских договоренностей.

Совет Федерации России готовится сделать специальное заявление по Украине

25 февраля Совет Федерации России примет специальное заявление по Украине. Об этом рассказал глава комитета по международным делам сенатор Константин Косачев, пишет «Русская служба новостей».

Как отмечается, важный повод, который будет отражен в заявлении, это минские соглашения. По словам Косачева, верхняя палата российского парламента может оказать поддержку в вопросе соблюдения договоренностей всеми сторонами конфликта. В заявлении сенаторы попробуют донести до всех сторон обязанность выполнения соглашений.
Ранее "Диалог" сообщал, что российский президент заявил, что армия РФ уже доказала, что может действовать решительно и оперативно.

"Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ", - заявил Путин на торжественном концерте, посвященном Дню защитника отечества.

"Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг", - добавил Путин.

При этом российский президент подчеркнул, что планы военного строительства в России будут выполнены при любых обстоятельствах.

Последние новости