20 февраля 2015, 13:55

Генштаб: при отходе из Дебальцево в плен попали 110 военных. Судьба 31 силовика неизвестна

На данный момент неизвестна судьба 31 военнослужащего, однако работа по поиску этих силовиков производится.

Генштаб: при отходе из Дебальцево в плен попали 110 военных. Судьба 31 силовика неизвестна

Об этом 20 февраля сообщил и.о. начальника пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

"По состоянию на 12:00 сегодняшнего дня в плену боевиков находятся 110 украинских военнослужащих. То есть вчера Генштаб заявлял о цифре 82, сейчас мы имеем уточненную информацию – 110 украинских военнослужащих", - сказал он.

Он отметил, что вчера заявлялось, что 82 бойца пропали без вести. К данному моменту уже установлена судьба 51 человека.

"То есть 31 военнослужащего судьба неизвестна, но работа по поиску этих военнослужащих, проведение соответствующих мероприятий, направленных на установление места их нахождения, производится", - добавил Селезнев.

Отметим, с ночи 18 февраля бойцы ВСУ начали выходить из Дебальцево и окрестностей. Выходили по приказу Генштаба под постоянным обстрелом со стороны вооруженных формирований ДНР и ЛНР.

Пока что выйти из "котла" удалось 128 горно-пехотной бригаде, 30 механизированной, 40 тербату "Кривбасс", батальону милиции "Львов". Причем часть соединений этих бригад до сих пор не вернулась, кто-то попал в плен. Бойцы утверждают: могли бы удержать город, но не с той техникой, которая у них была.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в Артемовск были доставлены 167 раненых из Дебальцево. В Генштабе сообщили, что при выходе из Дебальцево погибли шесть военных.

Всего за последние три дня армия потеряла в этом секторе 22 военных и более 150 раненых. В общем из Дебальцево выведены около двух с половиной тысяч военных и более 250 единиц военной техники.

Последние новости