16 февраля 2015, 23:32

ООН: за время войны в Донбассе погибло более 5 000 человек

ООН назвало точное количество жертв войны в Донбассе по состоянию на 12 февраля.

ООН: за время войны в Донбассе погибло более 5 000 человек

С середины апреля 2014 года по 12 февраля 2015 года в результате военного конфликта на Донбассе погибли не менее 5 тысяч 617 человек, из -- 63 ребенка.

Такую информацию распространяет управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), сообщает ТАСС.

Также в организации сообщили, что за этот период были ранены 13 тысяч 400 человек, включая 159 детей. В докладе по ситуации в Украине с 7 января по 13 февраля отмечается, что 1 миллион 7 тысяч 917 человек были зарегистрированы как внутренне перемещенные лица. Ухудшение гуманитарной ситуации из-за конфликта на Донбассе затронуло 5,2 миллиона человек.

Ранее "Диалог" сообщал, что в Генштабе заявили, что ситуация под контролем.

Украинские военные контролируют ситуацию в южной части Донецкой области.

Такую информацию передает пресс-служба Генштаба ВСУ. Как указано в сообщении пресс-службы ведомства, на юге Донетчины ситуацию контролируют украинские войска. В частности, это подразделения морской пехоты, десантники и подразделения батальона "Донбасс". Сообщается, что они отражают атаки боевиков в районе Широкино, и "не позволяют бандитам продвигаться вглубь территории Украины". Сообщается, что других подразделений сил АТО, которые привлечены к выполнению задач, на этом участке линии разграничения нет.

Кроме этого, в сообщении указано, что за день боевики обстреливали позиции сил антитеррористической операции, используя минометы и вооружение танков. Напомним, ранее и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщал, что Дебальцево контролируют украинские военные.

Последние новости