Журналистка сообщила о гуманитарной катастрофе в Дебальцево: 5 000 людей на грани выживания
По словам журналистки, 5 000 мирных жителей остались без воды и еды.

"Коллеги, звонили из Дебальцево, местный горсовет очень просит распространить в СМИ информацию, что город вновь нуждается в гуманитарном коридоре. Режим прекращения огня в городе не действует, по нему все также бьют из минометов. По оценкам дебальцевского горздрава, в городе остались еще около 5 тысяч человек без еды, лекарств и воды. Последние поставки хлеба были неделю назад. Жители города уже обратились к ОБСЕ и военным, но считают, что без поддержки СМИ ничего не получится", - написала донецкая журналистка Юлия Суркова у себя в facebook.
Ранее "Диалог" сообщал, что координатор батальона Нацгвардии им. Кульчицкого Андрей Антонищак сообщил, что бойцы его подразделения совместно с батальоном "Айдар" совершили прорыв к границе с РФ.
В частности, под контроль батальона перешли села Болотное и Сизое. После этого украинские военные форсировали реку Северский Донец и вышли к российской границе, сообщил нардеп от "Блока Петра Порошенко".
"Сегодня батальон Кульчицкого совместно с "Айдаром" захватили два села Болотное и Сизое, перешли Северский Донец и вышли на российские границы. Прорыв велся из Станицы Луганской", - написал Антонищак у себя в Facebook.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ «поздравили» Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15