16 февраля 2015, 12:57

​В Горловке впервые за долгое время от обстрелов не пострадали мирные жители, - мэрия

По сведениям отдела здравоохранения, в Горловке, в первый день двухстороннего прекращения огня не зафиксировано ни раненных, ни погибших граждан.

​В Горловке впервые за долгое время от обстрелов не пострадали мирные жители, - мэрия

Как сообщают в департаменте ЖКХ Горловского горсовета, на утро 16 февраля, продолжается восстановление поврежденных ранее инженерных коммуникаций, как трансформаторных подстанций, так и газовых сетей.

Работниками Горловского и Восточного РЭС ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии на обесточенные подстанции поселков города, в число которых входят поселок Кодратьевка, Озеряновка, Байрак, Мирный, Жованка, Рудыч.

Коммунальниками города ведется работа по запуску котельных КП «Уголек» и ЧАО «Горловсктеплосеть», основной причиной остановки которых является отсутствие газо- и электроснабжения. Специалисты горгаза продолжают работы по скорейшему восстановлению газоснабжения в Никитовском и части Калининского районов города.

Также, восстановлена работа фильтровальных станций № 1 и 2, которые обеспечивают город питьевое водой.

Напомним, в ДНР готовы отвести тяжелую технику одновременно с ВСУ. Отвод техники с линии соприкосновения должен быть одновременным.

Об этом во время посещения донецкого аэропорта заявил глава министерства обороны самопровозглашенной ДНР Владимир Кононов, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Отвод техники должен быть зафиксирован и проведен одновременно", - сказал представитель ДНР.

По его словам, бойцы ДНР готовы продемонстрировать отвод своей техники и предоставить видеофиксацию в присутствии СМИ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости