14 февраля 2015, 11:40

Источник: Под Мариуполем обстрелян поселок Сартана, есть пострадавшие

В результате обстрела разрушены три дома, тяжело ранен местный житель.

Источник: Под Мариуполем обстрелян поселок Сартана, есть пострадавшие

Утром субботы, 14 февраля, был обстрелян поселок Сартана в Ильичевском районе Мариуполя. В результате обстрела ранен мужчина.

Об этом сообщает городское издание Мариуполя со ссылкой на пресс-службу сартанского поселкового совета.

По данным источника, в результате попаданий снарядов было разрушено 3 дома на ул. Партизанской. В одной из семей пострадал мужчина. С тяжелыми ранениями он был доставлен в горбольницу №5.

В данный момент информация о происшествии уточняется.

Тем временем в полку "Азов" заявили о взятии в плен представителей армии противника под поселком Широкино.

"В ходе боев под Широкино бойцами "Азов" взято в плен террористов. Видео позже", - заявили в пресс-служба "Азова".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости