11 февраля 2015, 20:37

Лукашенко и Путин провели встречу тет-а-тет

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели двустороннюю встречу в неформальной обстановке.

Лукашенко и Путин провели встречу тет-а-тет

Встреча состоялась незадолго до начала переговоров лидеров "нормандской четверки" в Минске.

"Лукашенко и Путин пообщались в неформальной обстановке", - сообщается в Твиттере белорусского агентства БЕЛТА.

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня, 11 февраля лидеры "нормандской четверки", куда входят Россия, Германия, Франция и Украина, проведут встречу в Минске.

В саммите примут участие президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко.

По данным СМИ, в рамках саммита президент Беларуси Александр Лукашенко проведет ряд двусторонних встреч с лидерами государств – членов "нормандской четверки". При этом отмечается, что встреча белорусского президента с Путиным не запланирована, поскольку соответствующие вопросы относительно урегулирования ситуации на Украине главы государств обсудили 8 февраля во время визита Лукашенко в Сочи. 

Напомним, лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в Минск, где сегодня состоятся переговоры глав стран "Нормандской четверки".

В том случае, если переговоры будут успешными, Захарченко и Плотницкий готовы поставить свои подписи под документом по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Захарченко и Плотницкий находятся в Минске. Если переговоры лидеров "нормандской четверки" увенчаются успехом, планируется, что лидеры ДНР и ЛНР поставят свои подписи под итоговым документом", - сказал собеседник.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Между тем о том, что Захарченко и Плотницкий находятся в Минске, также сообщил Первый канал.

Последние новости