11 февраля 2015, 20:12

Порошенко и Путин пожали друг другу руки в Минске

В Минске с минуты на минуту должны начаться переговоры глав "нормандской четверки" по ситуации в Украине.

Порошенко и Путин пожали друг другу руки в Минске

Перед началом переговоров стороны проводят короткие встречи и обмениваются рукопожатиями. В частности, пожали друг другу руки главы Украины и РФ Петр Порошенко и Владимир Путин. Соответствующее фото появилось в соцсетях.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин приступили к переговорам во Дворце независимости в Минске.

Отметим, перед встречей «нормандской четверки» Олланд, Меркель и Порошенко провели короткую беседу.

По данным присутствующих в Минске СМИ, президенты должны были выйти к журналистам для совместного фотографирования, но так и не вышли.

В ночь на среду президент США Барак Обама в телефонном разговоре призвал Владимира Путина согласиться на план мирного урегулирования конфликта на Украине.

Накануне в Доме приемов МИД Белоруссии делегаты от Украины, России, ОБСЕ и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик провели переговоры.

Как сообщал Dialog.ua ранее, лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в Минск, где сегодня состоятся переговоры глав стран "Нормандской четверки".

В том случае, если переговоры будут успешными, Захарченко и Плотницкий готовы поставить свои подписи под документом по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Захарченко и Плотницкий находятся в Минске. Если переговоры лидеров "нормандской четверки" увенчаются успехом, планируется, что лидеры ДНР и ЛНР поставят свои подписи под итоговым документом", - сказал собеседник.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Между тем о том, что Захарченко и Плотницкий находятся в Минске, также сообщил Первый канал.

Последние новости