11 февраля 2015, 19:06

Переговоры лидеров "нормандской четверки" начнутся в 20:00

Переговоры "нормандской четверки" по ситуации в Украине начнутся в Минске в 20:00 по Киеву.

Переговоры лидеров "нормандской четверки" начнутся в 20:00

Об этом Диалог.ua сообщил информированный источник.

"Начало переговоров запланировано на 21 час по минскому времени, - уточнил источник.

Отметим, Глава РФ Владимир Путин последним из лидеров стран "нормандской четверки" прибыл в минский Дворец независимости на переговоры по Украине.

Путина лично встретил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Таким образом, во Дворце независимости собрались все участники переговоров. Напомним, ранее сюда же прибыли канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Украины Петр Порошенко и глава Франции Франсуа Олланд.

Как сообщал Dialog.ua ранее, лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в Минск, где сегодня состоятся переговоры глав стран "Нормандской четверки".

В том случае, если переговоры будут успешными, Захарченко и Плотницкий готовы поставить свои подписи под документом по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Захарченко и Плотницкий находятся в Минске. Если переговоры лидеров "нормандской четверки" увенчаются успехом, планируется, что лидеры ДНР и ЛНР поставят свои подписи под итоговым документом", - сказал собеседник.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Между тем о том, что Захарченко и Плотницкий находятся в Минске, также сообщил Первый канал.

Последние новости