11 февраля 2015, 17:00

​Николай Азаров рассказал о «карательных батальонах» под Одессой

Экс-премьер Украины Николай Азаров рассказывает российским СМИ о том, что нынешние власти намерены силой подавить любое недовольство мирных жителей в Южной Пальмире.

​Николай Азаров рассказал о «карательных батальонах» под Одессой

Об этом он рассказал в эфире программы "Русский вопрос" на канале ТВЦ.

«Думаете, Одесса когда-нибудь простит этой власти то, что с ней, Одессой, произошло. Рядом с городом разместили три так называемых добровольческих батальона, которые, как только в Одессе поднимутся волнения, будут направлены на физическое уничтожение жителей города. 39 карательных батальонов по всей Украине!», - рассказал Азаров.

Кроме этого Азаров утверждает, что единственным путем урегулирования конфликта на юго-востоке Украины является федерализация, на чем долго настаивает и Кремль.

«Диалог (власти и боевиков), может быть, и начнется, но я не думаю, что он приведет к каким-то позитивным результатам. Кроме федерализации, нет другого выхода. Я не вижу сейчас механизма заставить Донецк и Луганск согласиться быть в составе этого государства без серьезных уступок в плане предоставления реальной самостоятельности, автономии», - уверен экс-премьер.

«Украину разрушили. И я, обдумав все, дал совершенно четкое определение для этой власти: это - антиукраинская власть», - считает Азаров.

Последние новости