11 февраля 2015, 08:25

В Донецке обстреляна автостанция "Центр". Погибли два водителя

Сегодня, 11 февраля, около 06:20 на автостанцию «Центр» в Донецке попало несколько снарядов.

В Донецке обстреляна автостанция "Центр". Погибли два водителя

По предварительным данным донецкой горадминистрации, снаряды попали в автобус №26 и №24, произошло возгорание, есть раненные и погибшие, точная информация уточняется.

Как сообщает «ОстроВ», автобус «Богдан» сгорел дотла вместе с водителем. Еще один водитель получил тяжелые ранения и умер по дороге в больницу. Также один человек пострадал и в настоящее время госпитализирован. Разрушены торговые павильоны.

Жители Донецка сообщают, что сегодня попадание было на проходную ДМЗ со стороны улицы Артема, погибло 4 человека. Также снаряд упал в дом возле "Бруснички" на Ткаченко. Дом горит, погиб один мужчина.

"Вышел на улицу, на работу, толпа людей стоит, возле церкви еще мужик лежит, тоже убило нахрен, а телефон рядом лежит и звонит, раз, два, три... Дом рядом нах...сгорел, чуть второй не загорелся, мне на крышу попорилетало всяких осколков и т.д.", - рассказал Диалог.ua очевидец.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости