10 февраля 2015, 10:24

Канада не исключает силовой вариант решения конфликта на Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Канады Стивен Харпер договорились действовать согласованно по отношению к ситуации в Украине.

Канада не исключает силовой вариант решения конфликта на Донбассе

В понедельник, 9 февраля Меркель и Харпер провели совместную встречу в Оттаве, в ходе которой политики обсудили пути урегулирования конфликта в Украине.

"Я верю, и все мы на это надеемся, что нам удастся решить ситуацию дипломатическим путем", — говорится в заявлении Харпера. Премьер также подчеркнул, что Канада "рассматривает все возможные варианты".

Как ранее передавал Диалог.ua, Канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что на востоке Украины существует возможность перемирия.

Об этом Меркель заявила во время совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне в понедельник.

"Существует возможность заключения перемирия, а также создания условий, при которых мирные граждане не будут гибнуть каждый день", — сказала Меркель.

Канцлер Германии абсолютно уверена в том, что "мы можем это сделать вместе".

"Пока достигнут только первоначальный прогресс", - добавила Меркель, уточнив, что "США и Европа должны вместе сесть и вместе изучить дальнейшие возможности".

Последние новости