7 февраля 2015, 15:34

СБУ обнародовала запись переговоров боевиков о доставке тел погибших в РФ

По информации ведомства, боевики совместно с российской стороной создали схему по переправке тел погибших через Ростовскую область по поддельным документам.

СБУ обнародовала запись переговоров боевиков о доставке тел погибших в РФ

Служба безопасности Украины обнародовала запись переговоров боевиков о доставке тел погибших в РФ по поддельным документам. 


На записи – переговоры представителя РФ Евгения Анатолиевича с позывным "Вождь" и представителя боевиков В. Беззаконного из Донецка об отправке тел погибших бойцов в Ростов-на-Дону. Так, из переговоров становится ясно, что боевики довозят тела погибших до границы с Россией, после чего их забирает российская сторона и переоформляет документы о смерти. По словам российского представителя, речь идет о сотнях тел.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости