6 февраля 2015, 23:50

В Париже высоко оценили переговоры по Украине в Москве

Переговоры по ситуации в Украине, которые состоялись 6 февраля в Москве, были высоко оценены официальным Парижем.

В Париже высоко оценили переговоры по Украине в Москве

Как сообщает AFP, переговоры между президентом Франции Франсуа Олландом, президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель были оценены французской стороной как "конструктивные и содержательные".

Отметим, сегодня в Москве проходила встреча Меркель, Олланда и Путин. Переговоры политиков были посвящены урегулированию ситуации в Украине. Встреча длилась пять часов. Сейчас главы Германии и Франции отправились в аэропорт.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Дмитрий Песков заявил, что идет работа по подготовке текста возможного документа по урегулированию ситуации в Украине.

По данным СМИ, документ по урегулированию ситуации в Украине может включать предложения Порошенко и Путина, он будет представлен всем сторонам конфликта.

Работа по разрешению ситуации в Украине будет продолжена. Предварительные итоги подведут в воскресенье.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал состоявшиеся переговоры "содержательными и субстантивными".

"В продолжение вчерашних контактов президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Киеве сегодня состоялись их конструктивные и содержательные, субстантивные переговоры с президентом России Путиным", — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Последние новости