4 февраля 2015, 17:55

Савченко встретилась с сестрой в московском СИЗО

Вера Савченко встретилась с заключенной сестрой, украинской летчицей, Надеждой Савченко в московском СИЗО «Матросская тишина».

Савченко встретилась с сестрой в московском СИЗО

Об этом в Facebook сообщил народный депутат от «Батькивщины» Иван Крулько, который сопровождает Веру.

«Вера Савченко говорит, что результаты анализов Надежды неутешительные, изменяется формула крови, капают аминокислоты. Дух ее, как всегда, боевой», - написал Крулько.

Согласно его сообщению, сегодня Вера передала Надежде футболку от украинцев с пожеланиями, написанными на Майдане.

Как сообщал Dialog.ua, адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин не исключает, что к 10 февраля "начнутся разного рода махинации с доставлением Надежды Савченко в суд".

По словам адвоката, в Сети уже долгое время идет кампания против украинской летчицы - публикуется фото Савченко, сделанные три месяца назад.

"Органам надо как-то поддерживать миф", - резюмировал Фейгин.

Отметим, адвокат украинского летчицы и народного депутата Надежды Савченко заявляет, что она «медленно умирает» в российской тюрьме после 50 дней голодовки.

Об этом заявил Радио Свобода адвокат Илья Новиков, который накануне посетил Савченко в больнице СИЗО «Матросская тишина».

По его словам Надежда она до сих пор отказывается есть, но выпивает около двух литров воды в день, позволяя врачам вводить «все, что они считают необходимым».

«Если говорить откровенно, она умирает, он умирает очень медленно», — сказал адвокат.

Савченко перевели в больнице 29 января из-за, как заявили врачи, «резкое уменьшение веса».

Последние новости