Александр Захарченко: Мы мобилизуем 100 тысяч человек
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал о некоторых деталях мобилизации, которая вскоре будет объявлена на территории республики.
По его словам, общая численность армии ДНР и ЛНР должна составлять 100 тысяч человек, передает корреспондент "Российского Диалога".
Поэтому мобилизация начнется уже со следующей недели. Проходить она будет в несколько этапов.
"На первом этапе планируем мобилизовать добровольцев, а там - посмотрим", - сказал Захарченко.
Он также добавил, что в армии самопровозглашенных республик планируется создать три мотострелковые бригады.
Как ранее передавал Диалог.ua, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал, как в дальнейшем будет проходить обмен пленными с украинской стороной.
По его словам, отныне при обмене пленными передаваться будут только военнослужащие, сообщил корреспондент Российского Диалога.
"Обмен пленными будет. Но он не будет проходить так, как прежде.
Отныне военные будут меняться на военных. Никаких активистов", - рассказал Захарченко.
Последние новости
Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02Юнаковка часто переходит из рук в руки, а солдаты Кима замечены у границы — ISW о боях на Сумщине
06:50Демонстрировать свою силу не на бумаге: эксперт рассказал, как Западу надавить на Путина — Die Welt
06:30
Каспаров объяснил, почему ситуация в Украине будет ухудшаться, предупредив, чего стоит ожидать
"У меня завтра операция", – пропагандистка Симоньян сделала признание о "страшной тяжелой болезни"
22:04