1 февраля 2015, 10:09

Замглавы АП Украины: ДНР и ЛНР попытались разыграть спектакль, хотели спровоцировать Киев

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что мирный процесс в Донбассе находится под угрозой из-за ультиматумов ДНР и ЛНР.

Замглавы АП Украины: ДНР и ЛНР попытались разыграть спектакль, хотели спровоцировать Киев

Об этом Чалый написал на своей странице в Фейсбуке.

"Пережили тяжелый день. Они поставили ультимативные требования. Хотели запугать. Попытались разыграть спектакль, Киев срывает переговоры, работу трехсторонней контактной группы. Не удалось! Профессиональная работа украинских представителей в Минске, десятки телефонных контактов, постоянная слаженная работа и координация не дали шансов. Если бы не гибли люди, можно было бы говорить о дипломатических ситуативных победах. Но, к сожалению, мирный процесс под угрозой. Они нас хотят спровоцировать. Не удастся!" - пишет Чалый.

Как ранее передавал Диалог.ua, Валерий Чалый прокомментировал выводы чрезвычайного заседания Совета ЕС по иностранным делам.

"29 января состоялось чрезвычайное заседание Совета ЕС по иностранным делам. Заседание было созвано в ответ на обращение украинской стороны в связи с обстрелами мирного населения Мариуполя 24 января 2015.

Проведение заседания и принятые Советом ЕС Выводы в очередной раз показали бескомпромиссную и солидарную поддержку Европейским Союзом территориальной целостности, суверенитета и независимости Украинского государства. В Заключении четко указано на ответственность России, увеличивает поддержку боевиков.

Полностью разделяем позицию, изложенную в Заключении, что полноценная реализация Минских договоренностей является важнейшей для мирного урегулирования ситуации в Украине на основе уважения территориальной целостности и суверенитета нашего государства, включая вопросы Крыма ", - говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Последние новости