28 января 2015, 12:28

​Украинская делегация в ПАСЕ добивается продления сроков действия санкции против России, - Береза

Представители официального Киева участвуют в дискуссиях в разных политических группах.

​Украинская делегация в ПАСЕ добивается продления сроков действия санкции против России, - Береза

Об этом на своей странице в ФБ написал нардеп Борислав Береза.

«Сейчас наша главная задача убедить депутатов ПАСЕ в том, что санкции против России приостанавливать нельзя, а восстанавливать их в правах недопустимо. Поэтому мы разделились и участвуем в дискуссиях в разных политических группах. Мне "достались" социалисты. И я впервые выступил в ПАСЕ. Честно скажу, волновался. Но судя по тому, что рашисты бурно возмутились после моего выступления, то я использовал правильную риторику. А если учесть то, что тут теперь цитируют мою фразу о бешеном медведе, то меня услышали», - сообщил политик.

Во время своего выступления в ПАСЕ он заявил. Что Украина просит от мира понимания ситуации и сочувствия.

«Мы хотим, чтобы вы услышали нас и поняли, что с российской делегацией необходимо договариваться, но не возвращать сюда в Совет Европы. Бешеных медведей не укрощают, максимум их садят на цепь», - сказал Береза.

В тоже время Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сообщил о предстоящем "трудном" голосовании по российской делегации. 

Накануне руководитель делегации российского парламента в ПАСЕ, глава внешнеполитического комитета Госдумы Алексей Пушков уверяет, что в Украине за период конфликта в Донбассе не произошло ни одного теракта и назвал ДНР/ЛНР "мирными людьми".

Последние новости