27 января 2015, 22:19

Медведев подписал основные пункты антикризисного плана правительства

​Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, содержащее основные пункты антикризисного плана правительства.

Медведев подписал основные пункты антикризисного плана правительства

Об этом сообщила во вторник его пресс-секретарь Наталья Тимакова. По ее словам, полный текст документа будет опубликован на сайте правительства в среду, пишет "РИА Новости".

"В этот же день Дмитрий Медведев проведет селекторное совещание с руководителями субъектов Российской Федерации, на котором будет обсуждаться региональный аспект реализации плана. Кроме того, также в среду премьер встретится с членами фракции "Единая Россия", чтобы обсудить в том числе то, какие законопроекты потребуется принять для исполнения положений плана", — сказала она.

Отметим, ранее Порошенко заявил, что уроза континентальной войны велика, как никогда. Современный мир обязан помнить уроки истории и не допустить повторения трагических событий, подобных Холокосту и Второй мировой войне. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в комментарии по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме (Польша).

"Не стану проводить очевидные и явные параллели между тем, что происходило в Европе в тридцатых годах прошлого века, и тем, что происходит сейчас. Угроза континентальной войны теперь велика, как никогда. Пусть никто даже не сомневается: амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины.

Трагических ошибок прошлого - не исправить. Убитых - не воскресить. Но усвоить уроки истории - обязанность современных политиков перед настоящим и будущими поколениями", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Последние новости