23 января 2015, 21:53

ОЕСР приостанавливает процесс присоединения России, но будет сотрудничать с Украиной

Валерий Чалый заявил, что Организация экономического сотрудничества и развития, которая объединяет 34 страны мира будет сотрудничать с Украиной.

ОЕСР приостанавливает процесс присоединения России, но будет сотрудничать с Украиной

Петр Порошенко на форуме в Давосе провел встречу с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Анхелем Гурриа. На этой встрече была подтверждена позиция этой организации от 12 марта 2014 о приостановлении процесса присоединения РФ к ОЕСР и углубления сотрудничества с Украиной, передает пресс-служба Администрации Президента.

Валерий Чалый заявил, что для Украины важно привлечение лучших мировых практик, которые распространяет эта организация, для реформирования нашей страны. 

Уже скоро в Украине ОЭСР проведет мероприятия по антикоррупционной политики и построения возможностей, а новый план действий по расширению сотрудничества с Украиной предложит механизмы присоединения Украины к таким инструментам ОЕСР, как Конвенция по борьбе с взяточничеством и Декларация по международным инвестициям и мультинациональных компаний. «Эти инструменты позволят повысить доверие со стороны инвесторов к Украине», - отметил Валерий Чалый.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко полетит в Германию на конференцию по безопасности.

Об этом сообщили в Администрации Президента.

Заместитель Главы АПУ сообщил, что в ближайшее время Президент посетит Польшу для участия в мероприятиях по случаю 70-летия освобождения концлагеря Освенцим, а в начале февраля - конференцию по безопасности в Мюнхене

Последние новости