23 января 2015, 18:59

Азовский "Шторм": в Мариуполе и Бердянске формируется новый батальон

В батальоне будут служить официально оформленные солдаты.

Азовский "Шторм": в Мариуполе и Бердянске формируется новый батальон

В Бердянске и Мариуполе формируют батальон «Шторм», в котором будут служить не резервисты, а официально оформленные солдаты.

Такую информацию сообщил командир будущих "штормовиков", герой АТО с позывным Жак.

"В ряды «Шторма» приглашаются патриоты в возрасте до 45 лет среди рядового состава и до 55 лет среди офицерского. Главными задачами бойцов станет борьба с диверсионно-разведывательными группами, выполнение фронтовых задач, а также выполнение боевых задач в буферной зоне. Кроме того, бойцы нового подразделения будут осуществлять захват и удержание позиций в самой фронтовой зоне", - сообщил Жак. 

Особое внимание будет уделено дисциплине, которая очень сильно "хромает" в добровольческих батальонах.

Сообщается, что существовать батальон будет "под крылом" государства.

Как сообщал ранее Dialog.ua, представители самопровозглашенной ДНР на танках начали наступление на Мариуполь Донецкой области.

Об этом сообщил координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1" ГУ МВД Украины в Киеве, нардеп от "Народного фронта" Евгений Дейдей на своей странице в Facebook.

"После заявления Захарченко о намерении взять Мариуполь, в прилегающих к городу районах террористы начали наступление танками. Не исключаю, что активные атаки сепаров в других секторах АТО - отвлекающий маневр. Сейчас сильно гремит в Талаковке", - написал Дейдей.

Последние новости